Акции и новости

Фестиваль документального кино

18.11.2019

                    

        В Омске с 27 по 29 ноября 2019 года пройдет II Открытый фестиваль документального кино «ГЕО-21». Фестиваль проводится совместно с региональным отделением «Русское географическое общество» и несет благую миссию – привлечение широкого внимания общественности к уникальным географическим объектам, коренным малочисленным народам России, глобальным и разрушительным катастрофам нашей страны.

           В программу войдут 22 лучших фильма-победителя крупных российских и международных кинофестивалей, творческие встречи с режиссером-документалистом Юрием Баженовым, а также с путешественником, руководителем международных экспедиций, инструктором по альпинизму, доцентом кафедры туризма СИБГУФКа Игорем Здановичем. 

         Программа фестиваля включает в себя уникальный документальный проект этнографических фильмов о жизни малых народов в наше время, снятый в экспедициях из далеких российских регионов. В фильмах нет постановок, в них повседневная жизнь и праздники, традиции и обряды, которые открывают духовные основы и исторические корни каждого этноса.

           Вход на все кинопоказы и творческие встречи доступен, и осуществляется по бесплатным пригласительным билетам, которые можно взять в местах проведения фестиваля. 

         Программа в киноцентре "Вавилон":

 

Дата

 

Время

 

Название фильма

Продолжительность

фильма

27 ноября

16.00

Д/ф « Под куполом неба»,

65 мин.

28 ноября

16.00

Д\ф «За горой гора»

Д\ф «Гора»

Д\ф «Земля»

75 мин.

30 мин.

30 мин.

29 ноября

16.30

Д\ф «Море волнуется»

46 мин.

 

18.00

Закрытие. Д\ф «Бой»

120 мин.