Акции и новости

Музыка, музыка, музыка!!!

14.06.2019

Только 20 июня показ фильма "Пространство музыки" в киноцентре "Вавилон". 

 

4 друга из России отправляются в Великобританию на поиски будущих звезд мировой музыки. Концертные площадки, студии, репетиционные базы, фестивали, клубы и улицы. На пути от Ливерпуля до Лондона они записывают уникальные истории талантливых молодых музыкантов и их живые выступления на фоне самого музыкального пространства мира.

 

В 60-х The Beatles совершили музыкальную революцию, став наиболее успешной группой XX века. С тех пор Великобритания считается одной из самых музыкальных стран мира. Но насколько сильно пространство и его история влияют на природу творчества и процесс создания музыки в сегодняшней Британии?

В поисках ответа на этот вопрос четверо молодых ребят из России отправились на велосипедах в 30-дневную поездку из Ливерпуля в Лондон. Их камеры фиксируют множество концертных залов и звукозаписывающих студий, репетиционных баз и клубов.

Но главное в этом фильме – встречи, интервью и музыка молодых музыкантов. Будь то бездомный битбоксер из Бристоля или соул-вокалист из Манчестера, только что подписавший контракт с Universal. Каждый из них находится в тени великих имён, но стремится ухватить ощущение времени, чтобы поймать грув и создать нечто свежее.

Как результат – более 20 уникальных историй о современной английской музыке и её создателях, формирующих новый музыкальный ландшафт Британии прямо сейчас.

 

«Кажется, что наш фильм о молодых музыкантах и их творчестве, но, возможно, все немного глубже и он о вдохновении и страсти. О молодости и внутренней свободе. В конце концов, это кино о значении музыки как высшей форме коммуникации на примере самого музыкального пространства мира».

Билеты уже в продаже!