Акции и новости

Творческий вечер исландской музыки. Sigur Ros - Heima

12.03.2019

   

29 марта в киноцентре "Вавилон"  состоится Творческий вечер исландской музыки. Группа Sigur Ros - концерт Heima

Heima (по-исландски "Дом") - это завораживающий фильм-путешествие и фильм-концерт в одном. Исландская группа Sigur Ros после мирового турне возвращаются домой - на уединенный остров ледников и потухших вулканов чтобы отдать дань уважения своей родине и сыграть серию концертов для простых людей по всей стране. 
Звучание группы часто описывают как эфемерное, возвышенное, неуловимое и ни на что не похожее. Часть песен поется на исландском, часть - на вымышленном языке, а использование смычка для игры на гитаре стало неотъемлемой частью имиджа группы. 

Фильм это не только чарующие выступления Sigur Ros на самых разных площадках (от больших арен со спецэффектами до акустических сетов в кафе в маленьких деревнях). Это пронзительно красивые виды Исландии с её деревушками и северными пляжами, интервью с участниками и документальная съемка простых исландцев. 

Фильм будет интересен не только поклонникам группы, но и всем, кто любит красивую природу, красивую музыку и теплых людей. Это не просто признанный шедевр, - это фильм, который попадает в самое сердце.  

Билеты уже в продаже