Акции и новости

Фестиваль Китайского кино в Вавилоне

15.09.2018

         

С 19 по 25 сентября 2018 года в киноцентре "Вавилон"  пройдет показ китайских современных фильмов. Фестиваль китайского кино в России - проект, реализуемый в рамках международного культурного сотрудничества между странами, направленный на укрепление партнерства в области киноиндустрии.

В фестивальной программе запланирован показ 7 картин различных жанров, снятых в КНР с 2015 по 2017 год и призванных познакомить российских зрителей с многогранной культурой Китая. Все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на русском языке. Зритель увидит яркие образцы современного азиатского кино и получит возможность личной встречи с кинематографистами и деятелями культуры Поднебесной. В фестивале примет участие делегация китайских кинематографистов, в том числе режиссер фильма «Песнь хлопка» Чжу Юаньчэн, актриса фильма «Песнь хлопка» Ай Лия и представители Государственного управления КНР по делам кинематографии.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного управления Китайской Народной Республики по делам кинематографии,  Посольства КНР в России, Министерства культуры Омской области.

Организаторы фестиваля: Продюсерский центр «Кинофест», Киноцентр «Вавилон», Киноцентр «Галактика».

Информационные партнеры: медиа-холдинг «МКР-Медиа», телеканал «TV BRIСS», радиоканал «Пи-FM».

Церемония открытия фестиваля состоится 19 сентября в 19:00 в Органном зале Омской филармонии (ул. Партизанская, 2/4).

Вход свободный.  Билеты можно получить на кассе.